Новости раздела

Бывший архитектор Симферополя казанец Эрнст Мавлютов подаст в суд на городские власти за размещение его фото на «доске позора»

Бывший главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов подал иск в суд к властям города за незаконное увольнение и планирует подать еще один иск в связи с размещением его фото на «доске позора крымских чиновников» властями.

В ноябре 2016 года глава Крыма Сергей Аксенов сообщил об увольнении главного архитектора Симферополя Эрнста Мавлютова, который проработал в должности полтора года. Позже его снимок разместили на «доске позора крымских чиновников», которую открыли в здании администрации города.

«Сами представьте, если вас без суда выставляют на всеобщее обозрение по желанию кого-то, это похоже на Средневековье и инквизицию. Иск на эту тему я намерен подать в ближайшее время, потому что такие действия, без решения суда, порочат репутацию гражданина», — рассказал Мавлютов «РИА Новости».

Он также заявил, что будет продолжать тяжбу в суде других регионов в случае, если суд в Крыму вынесет несправедливое, по его мнению, решение.

Напомним, в эксклюзивном интервью «Реальному времени» Мавлютов признался, что причиной его ухода с поста главного архитектора стала борьба с самостроем в крымской столице

Новости партнеров