Новости раздела

Прибыль Daimler от доли в «КАМАЗе» в I квартале составила 2 млн евро против убытка год назад

Немецкий автомобилестроительный концерн Daimler AG в I квартале 2015 года получил 2 млн евро прибыли от участия в ОАО «КАМАЗ». За первые три месяца 2014 года концерн получил 3 млн евро убытка.

При этом оценка доли Daimler в «КАМАЗе» за отчетный период сократилась на 38,7% по сравнению с I кварталом 2014 года, до 87 млн евро, говорится в материалах Daimler.

В целом Daimler в I квартале получил 1,96 млрд евро чистой прибыли по сравнению с 1,09 млрд евро за аналогичный период прошлого года, выручка выросла на 16% — до 34,2 млрд евро. Реализация автомобилей увеличилась на 13% и составила 641,6 тысяч. Выручка грузового дивизиона концерна за отчетный период выросла на 18%, до 8,4 млрд евро.

Daimler не дает отдельной статистики по России, однако приводит в отчете свое видение российского авторынка. Так, компания ожидает серьезного падения продаж автомобилей в РФ из-за тяжелого экономического кризиса в стране. «Глубокая рецессия в России продолжит оказывать влияние на рынок, поэтому существует вероятность еще одного серьезного падения спроса», — говорится в отчетности. В компании отмечают, что негативные тенденции усиливались на протяжении I квартала 2015 года, а в течение года экономический спад достигнет максимальных значений.

Новости партнеров