Новости раздела

Полиция Татарстана разыскивает организаторов преступного сообщества «обнальщиков»

УМВД по Республике Татарстан разыскивает жителя Набережных Челнов Дениса Станиславовича Окуня 1982 года рождения и его супругу — Екатерину Олеговну Окунь 1984 года рождения. Супружеская пара подозревается в организации и участии в преступном сообществе по незаконной банковской деятельности.

Проводятся следственно-оперативные действия по установлению лиц, пользовавшихся услугами участников преступного общества, для полноты исследования масштабов их деятельности, сообщает МВД Татарстана.

Помимо незаконной банковской деятельности, подследственным вменяется ч.1 и ч. 2 ст. 210 УК РФ «Организация преступного сообщества или участие в нем». Максимальное наказание по данной статье предусматривает для участников сообщества лишение свободы сроком до 10 лет, а для организаторов — до 20 лет.

Челнинские полицейские установили, что Окунь создал преступное сообщество для осуществления незаконной банковской деятельности в августе 2016 года.

По их данным, сообщество пользовалось способом совершения операций по обналичиванию денежных средств клиентов из числа организаций, заинтересованных в уклонении от уплаты налогов, через подконтрольные сообществу организации.

Напомним, что в Московском районном суде Казани продолжается процесс по уголовному делу о хищениях товарной продукции ПАО «Казаньоргсинтез».

Новости партнеров