Шипулин стал третьим в масс-старте на этапе Кубка мира

Российский спортсмен Антон Шипулин стал третьим в масс-старте на 15 км на этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве.

Шипулин преодолел дистанцию за 37 минут 26 секунд, при этом допустив один промах на четырех огневых рубежах. Победителем гонки стал норвежец Йоханнес Бе с результатом 37.04,3 и без единого промаха. Вторым финишировал француз Кентен Фийон-Майе с отставанием в 3,7 секунды и одним промахом.

Также в масс-старте принимали участие еще три российских биатлониста. Максим Цветков, Антон Бабиков и Евгений Гараничев заняли места с 13-го по 15-е соответственно.

Ранее мужская сборная России по биатлону заняла третье место в эстафете 4х7,5 км на этапе Кубка мира, который проходит в итальянской Антерсельве.