Экипаж Николаева из команды «КАМАЗ-мастер» выиграл 11-й этап «Дакара» в зачете грузовиков

Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды «КАМАЗ-мастер» занял первое место на 11-м этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. Участок трассы длиной 288 км автомобиль россиянина преодолел за 3 часа 56 минут 47 секунд.

Второе место досталось аргентинскому экипажу во главе с Федерико Вильягрой на «Ивеко» (+0.52). Третьим финишную черту этапа пересек другой российский экипаж «КАМАЗ-мастер» Айрата Мардеева (+9.53). Команда Дмитрия Сотникова («КАМАЗ-мастер») финишировала четвертой (+11.54), передает ТАСС.

Отметим, что Николаев продолжает лидировать в общем зачете перед заключительным этапом — 27:23.59. Вторым идет экипаж Сотникова (+17.09), третьим — голландца Жерара де Роя на «Ивеко» (+38.58).

Напомним, что экипаж «КАМАЗ-мастера» под руководством Николаева выиграл и десятый этап ралли «Дакар» в зачете грузовиков.