Экипаж «КАМАЗ-мастера» под руководством Николаева выиграл десятый этап ралли «Дакар» в зачете грузовиков

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» под руководством Эдуарда Николаева занял первое место по итогам 10-го этапа ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. Россиянин преодолел участок за 5 часов 33 минуты 6 секунд.

Второе и третье места заняли также российские экипажи «КАМАЗ-мастер» во главе с Дмитрием Сотниковым (отставание 7 минут 1 секунда) и Айратом Мардеевым (+7.41) соответственно.

Сообщается, что Николаеву удалось вырваться в лидеры общего зачета, вторым идет экипаж Сотникова, третьим — голландец Жерар де Роя, передает ТАСС.

Ранее «Реальное время» писало, что создание нового двигателя для команды «КАМАЗ-мастер» для «Дакара» обойдется в миллионы евро.