Россиянин Павличенко победил на чемпионате Европы по санному спорту

Российский саночник Семен Павличенко стал двукратным чемпионом Европы, победив на соревнованиях в немецком Кенигзее, которые объединены с этапом Кубка мира.

В пятницу по итогам двух попыток Павличенко показал лучшее время среди всех спортсменов. Его результат — 1 минута 38,363 секунды. Второе место занял немец Ральф Палик (+0,248), замкнул тройку лидеров — австриец Вольфганг Киндль (+0,460), передает «Р-Спорт».

Кроме Павличенко в соревнованиях участвовали и другие спорсмены из России. Роман Репилов стал пятым, Степан Федоров показал 7-е время, Александр Горбацевич — 18-е, а Максим Аравин — 28-е.

В общем зачете Кубка мира после 7 гонок лидирует Роман Репилов с 462 очками. Павличенко 4-й (415).

Ранее «Реальное время» писало, что россиянка Татьяна Иванова заняла второе место на чемпионате Европы по санному спорту.