Россиянка заняла вторые места на чемпионате Европы и Кубке мира по санному спорту

Российская спортсменка Татьяна Иванова заняла второе место на чемпионате Европы по санному спорту, который стартовал в немецком Кенигзее.

Россиянка показала время 51,329 секунды. Лучшее время на счету представительницы Германии Натали Гайзенбергер — 51,178 секунды. Третье место заняла еще одна немецкая саночница Татьяна Хюфнер с результатом 51,433 секунды. Другая представительница России Виктория Демченко заняла десятое место, показав время 52,109 секунды, а Екатерина Батурина — 16-е (52,600).

Отметим, что чемпионат Европы также проходит в рамках Кубка мира. Тройка призеров осталась неизменной, Демченко в зачете КМ стала 15-й, а Батурина — 21-й.

Добавим, что из-за сложных метеоусловий победитель определялся по итогам не двух попыток, а одной.