Новости раздела

Петицию за лишение Божены Рынски гражданства РФ подписали десятки тысяч человек

На электронной платформе Change.org появилась гражданская петиция, призывающая лишить российского гражданства журналистку Божену Рынску и выдворить ее за пределы страны.

Пользователь Сергей Пушкин из Ростов-на-Дону запустил кампанию один день назад. Он адресовал ее президенту России Владимиру Путину и Государственной думе РФ.

На данный момент петицию успели подписать более 59 тысяччеловек, с каждой минутой количество подписей растет.

«Весь ансамбль Александрова… весь! Нет бы весь борт НТВ…. Ну почему именно музыканты? Почему Прекрасный ансамбль? Спасибо, конечно, боженьке за бонус в виде съемочной группы НТВошек, но остальные-то почему?», — приводит активист слова Рынски, публикация которых послужила для создания петиции.

«Вот за такие высказывания и ее действия...», — пояснил автор петиции свой призыв лишить Рынску гражданства.

Один из участников кампании написал в комментариях о скандальной журналистке, что «такие высказывания не допустимы в российском, современном обществе. Ей не место среди жителей России».

«Ни в голову, ни в душу не приходит пожелать ей такой же участи — пусть живет, но вне нас», — добавил другой участник.

Напомним, что российская журналистка Божена Рынска опубликовала вчера на своей странице в соцсети Facebook пост, в котором она радуется смерти корреспондентов телеканала НТВ. По словам Рынски, три года назад они устроили ей травлю. В посте она пишет, что из всех погибших в авиакатастрофе, случившейся сегодня под Сочи, ей жаль только Антона Губанкова, ансамбль имени Александрова и доктора Лизу.

Новости партнеров