Новости раздела

В Татарстане осужден угрожавший уволить сотрудника ГИБДД мужчина

В Татарстане 38-летний местный житель Андрей Меркулов признан виновным в оскорблении представителя власти (ст. 319 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 31 января этого года на улице Горького в Казани инспектор ДПС ГИБДД остановил автомобиль Nissan Juke, за рулем которого находилась сожительница Меркулова. Поскольку транспортное средство не имело переднего государственного регистрационного знака, сотрудник полиции стал составлять административный протокол, сообщает СКР по РТ.

Недовольная женщина позвонила сожителю, который, приехав, начал высказывать свое возмущение, грубо бранясь в присутствии сотрудников полиции и провоцируя конфликтную ситуацию, угрожая их увольнением.

В тот же день у себя дома в селе Высокая Гора мужчина через свой аккаунт в соцсети зашел на страничку составившего протокол полицейского, перенес его личные фотографии на свою страницу, подписал их оскорбляющими высказываниями. После этого Меркулов направил в адрес полицейского бранные сообщения.

Суд приговорил 38-летнего мужчину к наказанию в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Напомним, на днях житель Татарстана устроил в здании казанского аэропорта гонки. В результате его действий полицейский получил резаную рану руки. Примерная стоимость ущерба, который нанес аэропорту гонщик, составляет 6 миллионов рублей.

Новости партнеров