Новости раздела

Инициативная группа соципотечников решила бойкотировать прямую линию с Талгатом Абдуллиным

Участники госпрограмм, которые ждут заселения в микрорайон «Салават купере», не хотят участвовать в прямой линии на ТНВ с исполнительным директором Госжилфонда Талгатом Абдуллиным.

Как стало известно газете «Реальное время», руководство ГЖФ вышло на связь с инициативной группой «Салават купере» с настойчивым предложением принять участие в прямом эфире с Талгатом Абдуллиным, который должен пройти сегодня. Однако участники госпрограмм не хотят задавать согласованные вопросы в студии. По их словам, они уже не раз отправляли свои запросы в ГЖФ и озвучивали свои вопросы публично. Теперь они ждут результатов и хотят, чтобы дома в «Салават купере» строились и сдавались вовремя.

Отметим, что накануне прямой линии случился очередной скандал, который был связан с заселением дома на Айрата Арсланова, 11. Напомним, что сначала новоселам не смогли оперативно выдать ключи. Затем участники госпрограмм обнаружили в своих квартирах многочисленные строительные недоделки, а в некоторых квартирах были найдены даже фекалии. Позже в доме произошел потоп — в третьем подъезде прорвало трубы теплоснабжения. Как говорят источники «Реального времени», на последнем субботнем совещании у президента критики подверглись все причастные к сдаче домов.

Новости партнеров