Новости раздела

«Ак Таш» опроверг информацию о похищении ключей в доме 13-2 «Салават Купере»

Сегодня жители первого подъезда дома по улице Айрата Арсланова, 11 (строительный номер 13-2) жилого микрорайона «Салават Купере» должны были получить ключи от своих квартир. Однако приехавшим на место участникам госпрограммы не сразу удалось попасть в долгожданные квартиры. В результате на улице образовалась большая очередь, появилась версия о том, что управляющая компания «РСК» не может выдать ключи, поскольку они были похищены подрядчиком, строившим дом, — компанией «Ак Таш».

Информацию о пропаже ключей опровергли и в УК «РСК», и в СК «Ак Таш».

По словам главного инженера компании «Ак Таш» Рафиля Ахметвалиева, в доме организовано помещение, где подрядчик выдает ключи при предъявлении документов, подтверждающих, что человек является хозяином квартиры. По его словам, ключи от квартиры всегда находились у «Ак Таша».

— На данный момент жители заключают договоры с управляющей компанией, получают ключи и идут каждый в свою квартиру. Ключи всегда находятся у нас, так как мы передаем квартиры. Управляющая компания заключает договоры на обслуживание придомовой территории, сетей. Ключи у нас, они выдаются, проблем нет. Ключи в «РСК» быть не могут, потому что они отвечают за придомовую территорию и места общего пользования, — отметил Ахметвалиев.

Данную информацию подтвердил и руководитель УК «РСК» Станислав Насонов — ключи от квартир действительно находятся у компании «Ак Таш».

— Они мотивируют это тем, что будут подписывать акт осмотра гражданами по техническому состоянию квартиры, ключи будут выдавать они. Если есть замечания, чтобы они могли эти замечания устранить. Сейчас мы договорились, что с людьми мы заключаем договор управления многоквартирным домом. Вводим приборы учета квартиры в эксплуатацию, они идут к представителям «Ак Таша». Получают акт осмотра квартиры, идут, смотрят квартиру. Если замечаний нет, они возвращаются, получают все ключи, — пояснил он.

Напомним, что вчера был опубликован график выдачи ключей в доме 13-2 микрорайона «Салават Купере».

Новости партнеров