Новости раздела

Камиль Самигуллин о Казани на купюре: «Наши молитвы в хадже были услышаны»

Камиль Самигуллин о Казани на купюре: «Наши молитвы в хадже были услышаны»
Фото: realnoevremya.ru

Председатель ДУМ РТ муфтий Татарстана Камиль Самигуллин прокомментировал лидерство Казани в голосовании за право попасть на новые купюры, организованном Центробанком.

Отвечая на вопрос корреспондента «Реального времени» в ходе сегодняшней презентации нового издания Корана, он предположил, что дуа (молитва-просьба) паломников из Татарстана за попадание достопримечательностей города на банкноту была услышаны.

«Наверное, это был журналистский ход — дуа. К нам в гостиницу эту деньгу привезли, мы начали ее фотографировать. Красиво же. Смотрим, негр идет, его попросили сняться. Всех ловим и на фоне нее фотографируем. И я в Instagram выложил. А потом смотрю — журналисты пишут, что Камиль Самигуллин дуа делает в священных местах. Дуа, конечно, совершали. Все, что попытались, сделали. Наверное, наши молитвы в хадже были услышаны. И мы очень рады, что наш город вырвался в лидеры», — ответил Камиль хазрат нашему корреспонденту.

Он выразил надежду, что Казань в итоге победит в интернет-голосовании.

Напомним, накануне, 21 сентября, Казань вышла на первое место в голосовании за право попасть на новые купюры, организованном Центробанком. Два казанских объекта прошли в финальный этап голосования Центробанка. На купюры в 200 или 2 000 рублей могут попасть Казанский кремль и КФУ.

Ранее «Реальное время» писало, что Камиль Самигуллин, возглавивший группу татарстанских паломников, находясь в хадже, сделал снимки граждан из различных стран вместе с увеличенным прототипом предполагаемой банкноты и выложил в своем профиле Instagram.

Новости партнеров