«Ак Барс» по буллитам вырвал победу у «Адмирала» в матче КХЛ

Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл владивостокский «Адмирал».

Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу казанцев. Открыли счет в этой встрече хозяева площадки на седьмой минуте, сделал это Дмитрий Саюстов. Уже через три минуты гости усилиями капитана команды Александра Свитова сравняли счет. Однако еще до конца периода «Адмирал» вновь вышел вперед. На 17-й минуте шайбой в ворота «Ак Барса» отличился Джонатон Блум.

На старте второй двадцатиминутки Артем Земченок увеличил отрыв хозяев, но на 34-й минуте Свитов вновь забил в ворота «Адмирала», а на 45-й минуте Федор Малыхин сравнял счет в матче. Больше в основное и дополнительное время зрители голов не увидели, а решающий буллит — на счету «барса» Владимира Ткачева.

После этой встречи казанцы набрали 18 очков и заняли четвертое место в Восточной конференции. На счету «Адмирала» 11 баллов и 12 место в таблице.