Новости раздела

Игра Pokemon Go побила все рекорды по скачиваниям

Пользователи iPhone и iPad скачали игру с элементами дополненной реальности Pokemon Go из AppStore рекордное количество раз.

Подсчеты сделал портал The Verge в течение периода с 5 по 11 июля, то есть с момента запуска приложения сначала в Новой Зеландии и Австралии, а сутками позже — в США. В итоге Pokemon Go установил абсолютный рекорд с максимумом скачиваний приложений в первую неделю за все время существования фирменного интернет-магазина. Точное число скачиваний при этом не называется.

По оценкам Sensor Tower, речь идет о количестве более 30 млн пользователей с девайсами на Apple и Android, на которых с 5 по 11 июля компания-разработчик игры заработала $14 млн. За все время релиза и до сих пор эта цифра могла вырасти до $35 млн.

Отметим, что в России официально игра до сих пор не вышла. Компания не раскрывает сроков релиза, однако обещает, что запуск пройдет по плану, несмотря на слухи о переносе даты из-за технических проблем. Несмотря на номинальное отсутствие Pokemon Go в стране, некоторые банки уже разработали специальные страховые программы для заигравшихся ловцов покемонов, а в отделениях «развесили» приманки для карманных монстров.

Аналитика

Новости партнеров