Новости раздела

Сбербанк начнет страховать слишком увлеченных игроков Pokemon Go

«Сбербанк страхование жизни» (принадлежит Сбербанку) начнет страховать слишком увлеченных ловлей покемонов в игре Pokemon Go от травм на сумму до 50 тыс. рублей. Об этом «Коммерсанту» рассказали представители банка.

Полисы для игроков будут бесплатными, пользователи смогут получить страховое возмещение в зависимости от полученной травмы. Желающие активировать страховку должны будут зайти на специальную страницу, ввести свой никнейм в игре, фамилию, имя, отчество, дату рождения и другие личные данные.

Предзаказы на страховку начнут принимать с понедельника, 18 июля. Именно в этот день ожидается официальный запуск игры в России.

«С учетом того, что из некоторых стран мира приходят сообщения о травмах, полученных во время ловли покемонов, мы разработали специальный продукт, который будет бесплатным для игроков», — рассказал гендиректор «Сбербанк страхование жизни» Максим Чернин.

Помимо этого компания планирует установить специальные модули для приманивания покемонов в банковских отделениях. Они будут установлены в 16 российских регионах.

Ранее «Реальное время» писало, что популярная игра Pokemon GO, несмотря на отсутствие российской «привязки», набирает популярность в столице РТ.

Новости партнеров