Во дворах Татарстана появятся столы для игры в текбол
Арина Петрова отметила, что инициатива исходила от министерства спорта региона
В рамках программы благоустройства дворов «Наш двор», реализуемой в Татарстане в 2026 году, планируется установка столов для игры в текбол. Об этом заявила куратор проекта Арина Петрова на пресс-подходе, посвященном итогам реализации программы.
Петрова отметила, что инициатива исходила от министерства спорта региона. Помимо новых дворов, оборудованных в рамках программы текущего года, спортивные площадки будут установлены и в ранее обустроенных пространствах, включая парки.
Текбол представляет собой гибрид футбола и настольного тенниса, игра ведется на специальном искривленном столе, где игроки используют мяч, схожий с футбольным. Правила позволяют отбивать мяч любыми частями тела, исключая руки.
Ранее «Реальное время» сообщало, что в школьную программу Татарстана могут включить текбол. Минниханов обсудил развитие текбола в республике с главой Международной федерации текбола.
