Новости раздела

ТАИФ-НК готовится к выпуску новой марки топлива для самолетов

Одно из крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий Республики Татарстан ОАО «ТАИФ-НК» планирует приступить к промышленному производству новой марки топлива для реактивных двигателей ТС-1, предназначенной для воздушных судов гражданской авиации.

Новая марка уже прошла квалификационные испытания в различных ведомствах, в том числе и во ВНИИ нефтепереработки, которые завершились с положительными результатами. По оценке экспертов нижегородского независимого испытательного центра, топливо марки ТС-1 соответствуем требованиям ГОСТа и нормам технического регламента Таможенного союза.

Таким образом, ТАИФ-НК получил все разрешительные документы и готовится запустить новую марку авиатоплива в промышленное производство. Это позволит татарстанской компании расширить рынки сбыта и удовлетворить потребности потребителей.

В 2009 году компания освоила производство авиакеросина марки РТ и реализует его ведущим авиаперевозчикам РФ. Кроме того, этот вид топлива в декабре 2014 года был признан лауреатом Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Также в прошлом году ТАИФ-НК получил разрешительные документы на производство и применение авиационного топлива для газотурбинных двигателей ДЖЕТ А-1.

Сегодня ОАО «ТАИФ-НК» является единственной в Татарстане компанией, фактически выпускающей авиакеросины.
На правах рекламы

Новости партнеров