Филиппо потребовал отставки Макрона из-за планов отправить военных на Украину
Филиппо считает, что Макрон стремится к войне и хочет отменить выборы 2027 года
Лидер французской правой партии «Патриоты» Флориан Филиппо выступил с призывом отправить в отставку президента Франции Эммануэля Макрона. Поводом послужили заявления Макрона о возможной отправке нескольких тысяч военных на Украину.
«Макрон явно хочет войны! Чтобы отменить выборы 2027 года? Чтобы держать французов в страхе? Чтобы добиться создания «европейской армии»? Конечно, все так! Тогда отстраните его от власти!» — написал Филиппо на своей странице в социальной сети X.
По мнению Филиппо, только Великобритания всерьез рассматривает возможность отправки своих военных на Украину. Другие страны не поддерживают такую идею, поскольку осознают, что это может привести к войне с Россией.
Ранее Эммануэль Макрон допустил, что после прекращения огня на Украину могут быть направлены несколько тысяч солдат для поддержания мира.