Новости раздела

МОК призвал заморозить подготовку к международным соревнованиям в России

МОК призвал заморозить подготовку к международным соревнованиям в России
Фото: realnoevremya.ru

Международный олимпийский комитет (МОК) призвал федерации зимних видов спорта заморозить подготовку к международным соревнованиям в России и искать другие места для проведения турниров.

«На основании подробного описания манипуляций с пробами во время Олимпийских игр в Сочи МОК просит все международные федерации зимних видов спорта заморозить приготовления к крупным соревнованиям на территории России, в частности, к чемпионатам мира, этапам Кубков мира или любым другим международным турнирам, и начать искать альтернативные места их проведения», — цитирует заявление МОК «РИА Новости».

Ранее WADA огласило итоги расследования по обвинениям российского спорта в системном употреблении допинга на Олимпийских играх—2014 в Сочи. Организация заявила, что система сокрытия употребления допинга работала не только на Олимпиаде в Сочи, но также на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве, на Универсиаде и водном чемпионате мира в Казани. Также агентство обвинило власти РФ в поддержке допинга на государственном уровне.

Спорт

Новости партнеров