Новости раздела

Медведев временно отстранил от должности замминистра спорта Нагорных из-за допинг-скандала

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о временном отстранении от должности замминистра спорта Юрия Нагорных до окончания проверки в связи с допинг-скандалом.

«Медведев подписал распоряжение о временном отстранении от должности заместителя министра спорта Юрия Нагорных до окончания служебной проверки в связи с опубликованным докладом ВАДА о причастности чиновников к допинг-скандалу в России», — рассказала «Интерфаксу» пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не собираются отстранять от работы министра спорта РФ Виталия Мутко.

В понедельник вечером на сайте Кремля появилось сообщение, в котором после доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Путин поручил отстранить от должностей всех упомянутых в докладе фигурантов.

«Реальное время» рассказывало, что доклад комиссия WADA презентовала 18 июля. В нем говорится, что в России была создана целая допинговая система. Она начала работать после Олимпиады в Ванкувере, с 2010 года. Якобы к Играм в Сочи создали методику, которая позволяла менять допинг-пробы и их содержимое. Из доклада следует, что пробы подменяли при участии ФСБ и с ведома руководства министерства спорта.

Спорт

Новости партнеров