Новости раздела

Зиннуров назвал доклад WADA поверхностным

Зиннуров назвал доклад WADA поверхностным
Фото: realnoevremya.ru/Роман Хасаев

Заслуженный мастер спорта, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр по водному поло Ирек Зиннуров прокомментировал доклад Всемирного антидопингового агентства (WADA) по допингу на Олимпиаде в Сочи.

«Доклад WADA оказался поверхностным. Никакой конкретики мы не услышали. Лейтмотив заявления «никто ничего не видел, но русские могли это сделать». Почему из-за подобных предположений, подкрепленных лишь враньем предателя своей Родины, должны перечеркнуть надежды российских спортсменов на участие в Олимпиаде? Продолжаю уповать на принципиальность и беспристрастность МОК», — цитирует Зиннурова пресс-служба казанского «Синтеза».

Также он отметил, что возмущен обвинениямикомиссии в использовании допинга на Универсиаде и водном чемпионате мира в Казани. Зиннуров рассказал, что заборы допинг проб проводились под контролем представителей FINA, у которых не было претензий «как во время, так и по итогам соревнований».

Ранее WADA заявило, что система сокрытия употребления допинга работала не только на Олимпиаде в Сочи, но также на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве, на Универсиаде и водном чемпионате мира в Казани. Также агентство обвинило власти РФ в поддержке допинга на государственном уровне.

Спорт

Новости партнеров