Новости раздела

Юрист Пацев: «Комиссия Макларена никого из России не опрашивала и не интересовалась правдивостью фактов»

Спортивный юрист Артем Пацев, представляющий интересы известных российских спортсменов, поделился мнением, что ожидать в докладе WADA по допингу на Олимпиаде в Сочи.

«Комиссия Макларена никого из России не опрашивала и не интересовалась правдивостью фактов, предоставленных Родченковым. Поэтому за объективность доклада сложно ручаться. Завтра может прозвучать все, что угодно, и это явно будет не очень хорошим для нас — налицо предвзятость. Вопрос лишь в объеме сказанного. Что будет в докладе конкретно, сказать сложно — я же не глава USADA Тайгерт, который все знает заранее», — цитирует Пацева ТАСС.

Ранее стало известно, что глава Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгерт планирует отправить письмо президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху с требованием отстранить сборную России от участия в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. К призыву отстранить Россию от Олимпиады в Рио присоединились десять стран.

Ранее бывший сотрудник РУСАДА Виталий Степанов заявил, что располагает информацией об употреблении российскими олимпийцами допинга во время зимних Игр в Сочи 2014 года. Генеральный директор WADA Дэвид Хоумен высказал мнение, что необходимо перепроверить допинг-пробы с зимней Олимпиады в Сочи.

Также бывший глава антидопинговой лаборатории в Москве Григорий Родченков рассказал в интервью The New York Times, что на Олимпиаде в Сочи допинг-пробы российских спортсменов меняли на «чистые».

Спорт

Новости партнеров