Новости раздела

Продюсеру «Ласкового мая» грозит до 10 лет колонии за присвоение средств поэта Кузнецова

Разина объявили в розыск за мошенничество с деньгами Кузнецова

Продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин объявлен в межгосударственный розыск. Его обвиняют в мошенничестве с денежными средствами поэта Сергея Кузнецова.

По данным правоохранительных органов, материальный ущерб по уголовному делу составляет около 500 миллионов рублей. Однако сумма может измениться к концу следствия. В отношении Разина заочно возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По информации ТАСС, уголовное дело в отношении Разина было возбуждено в 2021 году. По версии следствия, продюсер долгое время использовал поддельный договор с поэтом Кузнецовым, чтобы получать средства как правообладатель музыкальных произведений.

Адвокат семьи Юрия Шатунова Асель Мухтарова-Казарновская подтвердила информацию об уголовном деле. Вдова поэта признана потерпевшей стороной. Разину грозит до десяти лет колонии.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров