Новости раздела

В Татарстане утвердили план улучшения инвестиционного климата

Кабинет министров Татарстана утвердил «дорожную карту» по улучшению инвестиционного климата республики в соответствии с показателями национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах РФ.

В документе указано, что в 1 сентября минэкономики РТ и УФНС должны рассмотреть возможность передать часть услуг в рамках процедуры регистрации юридических лиц многофункциональным центрам.

К 31 декабря в муниципалитетах РТ должен появиться специалист по сопровождению проектных работ. К этому же времени исполнительные комитеты муниципалитетов должны подготовить проекты планировки территорий, а также организовать консультации для бизнеса о возможности получить землю под строительство.

Всего в документе 35 страниц. В них также прописан план работы по повышению эффективности регистрации прав собственности, по получению лицензий, о защите бизнеса, по снижению административного давления на предпринимателей и организации мер поддержки.

«Реальное время» рассказывало, что Татарстан возглавил национальный рейтинг инвестклимата регионов. Результаты исследования АСИ презентовали в июне, на Петербургском экономическом форуме.

Аналитика

Новости партнеров