Новости раздела

Россиянин попросил убежища после задержания в Финляндии за незаконный переход границы

В Финляндии расследуют обстоятельства незаконного перехода границы россиянином

В Финляндии задержали россиянина, который незаконно пересек границу. Мужчина подал прошение о предоставлении убежища. Об этом сообщило издание Yle.

Инцидент произошел в районе Кариканкаа города Кухмо, который находится в провинции Кайнуу недалеко от российской границы. По данным финских пограничников, мужчина пересек границу по суше. Сразу после задержания он заявил о намерении просить убежища в Финляндии.

Сейчас власти расследуют обстоятельства произошедшего и начинают официальную процедуру рассмотрения ходатайства мужчины. Ранее в Финляндии уже были подобные случаи: в начале сентября в Иматре задержали еще одного мужчину, подозреваемого в незаконном переходе границы из России. Иматра находится всего в нескольких километрах от Светогорска Ленинградской области.

Кроме того, в августе иностранные СМИ сообщали о случае, когда российский военнослужащий пешком пересек границу с Норвегией в районе Гренсе-Якобсэльв и также обратился за убежищем.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров