Новости раздела

В Лиссабоне число жертв схода фуникулера с рельсов выросло до 17 человек

Президент Португалии выразил соболезнования семьям погибших

Число погибших в результате инцидента с фуникулером в Лиссабоне увеличилось до 17 человек. Об этом 4 сентября проинформировала телерадиокомпания RTP.

По информации СМИ, два человека, которые находились в критическом состоянии после происшествия, умерли. О сходе с рельсов фуникулера «Элевадор да Глория» стало известно накануне, 3 сентября.

Президент Португалии Марселу Ребелу де Соуза выразил соболезнования семьям жертв и подчеркнул, что компетентные органы оперативно выяснят обстоятельства случившегося.

Фуникулер ежедневно перевозит большое количество туристов и местных жителей. Ранее, в 2018 году, уже происходил сход этого транспорта с рельсов из-за проблем с техническим обслуживанием, однако тогда пострадавших не было.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров