Украина подделала документы для жителей Курской области
Житель Суджи рассказал о содержании фальшивых документов
Жители Курской области, вывезенные в Сумскую область, столкнулись с фальсификацией документов со стороны Украины. Об этом сообщил Илья Белокрылов, проведший более полугода в украинском плену.
«Они и документы сделали так, что мы самовольно перешли, нарушили границу. Там и подписи наши стояли», — рассказал мужчина.
По словам Белокрылова, такие документы были необходимы для того, чтобы не признавать нахождение мирных жителей в плену. В Сумах жителям Курской области говорили, что власти Украины спасли их.
Ранее Анна Капустина, возвращенная из плена жительница Суджанского района Курской области, рассказала о гибели девяти человек в украинском плену. По ее словам, это были пожилые люди, нуждавшиеся в особом уходе.