Переговоры Путина и Трампа могут пройти в Гирдвуде
Переговоры Путина и Трампа на Аляске могут пройти в Гирдвуд
Переговоры президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, запланированные на 15 августа, могут пройти в городе Гирдвуд на Аляске. Об этом сообщает местное издание Alyaska Landmine со ссылкой на источник.
По информации издания, встреча может состояться в отеле Alyeska Resort. В календаре бронирования отеля отсутствуют даты с 12 по 16 августа.
Главная тема переговоров — мир на Украине. Обсуждаемые предложения могут включать обмен территориями и отказ Киева от вступления в НАТО, утверждают западные СМИ.
На фоне этого лидеры Франции, Италии, Великобритании, Финляндии, Германии, Польши и главы Еврокомиссии выпустили совместную декларацию. В ней указано, что европейские страны готовы продолжать оказывать военную и экономическую помощь Украине, поддерживать страну дипломатически. Утверждается, что конфликт можно завершить только при сочетании «активной дипломатии, поддержки Украины и давления на Россию».