Рыбак выловил гигантскую акулу-молотилку
Эд Лавли из Хэмптона поймал гигантскую акулу-молотилку
Эд Лавли из Хэмптона во время рыбалки у побережья Стонингтона поймал гигантскую акулу-молотилку весом 300 кг, сообщает ABC News.
Лавли с другом отправились на лодке порыбачить, когда он почувствовал сильное натяжение лески. Борьба с неизвестным существом на другом конце продолжалась несколько часов. «Мы начали бороться. <...> Посмотрел на эту акулу, это самая большая акула, которую я когда-либо видел», — поделился своими впечатлениями Эд Лавли.
По словам рыбака, ему с другом пришлось шесть часов вытягивать акулу из глубины. Она не поместилась в лодку, и им пришлось привязать ее к судну, чтобы доплыть до берега. Сейчас Лавли ждет ответа от Национального управления океанических и атмосферных исследований США, чтобы узнать, является ли его улов рекордным.
Ранее за год Лавли выловил 19 акул, но все они были гораздо меньше по размеру. Пойманную акулу разделали, а мясо раздали родственникам и друзьям.