Новости раздела

Испытания патрульных катеров МЧС с китайскими двигателями прошли успешно

МЧС получит 199 новых катеров

Военно-промышленный холдинг «Кингисеппский машиностроительный завод» («КМЗ») успешно завершил ходовые испытания патрульных катеров РПК-640 и ПК-500 для МЧС с новым китайским двигателем Parsun F200 мощностью 200 лошадиных сил. Об этом сообщил управляющий директор холдинга Михаил Даниленко.

«Испытания с новым двигателем Parsun F200 прошли успешно. Китайские моторы отлично себя показали. Из-за санкций пришлось отказаться от японских», — сказал Даниленко. По его словам, официально закупаемые китайские моторы имеют объем 4,2 литра, развивают скорость 65 километров в час.

Ранее на таких катерах использовались японские двигатели «Меркурий» компании «Ямаха». «КМЗ» выполняет крупный контракт на поставку 199 патрульных катеров для МЧС на сумму 2,7 миллиарда рублей.

«При этом китайская сторона предоставляют гарантию на 5 лет, у нас не будет проблем ни с обслуживанием, ни с запасными частями. Раньше нам приходилось ждать 2–3 месяца, была очень долгая логистика и, соответственно, увеличивался ценник», — отметил Даниленко.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров