Новости раздела

Минфин США снова разрешил JANAF поставлять сырье компании NIS

Разрешение действует до 27 августа 2025 года

Американский Минфин вновь разрешил Адриатическому нефтепроводу (JANAF) в Хорватии поставлять сырье компании «Нефтяная индустрия Сербии» (NIS), 56,14% акций которой принадлежат «Газпром нефти» и «Газпрому».

Как сообщила пресс-служба компании-оператора трубопровода, разрешение действует до 27 августа 2025 года. JANAF заключил договор с NIS на поставку 10 млн тонн сырья с терминала на острове Крк в Сербию. Срок действия договора — с 1 января 2024 года до 31 декабря 2026 года.

«Нефтяная индустрия Сербии» — одна из крупнейших энергетических компаний Юго-Восточной Европы. Она занимается разведкой, добычей и переработкой нефти и газа, а также сбытом нефтепродуктов. В компании NIS работают около 14 тысяч человек. Ее ежегодные отчисления в бюджет Сербии достигают 9%. Компания владеет более чем 400 автозаправочными станциями.


Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров