Новости раздела

Предполагаемому убийце британского депутата Джо Кокс предъявили обвинения

Полиция Западного Йорка, где в четверг была убита депутат от Лейбористской партии парламента Великобритании 41-летняя Джо Кокс, сообщила, что выдвинула официальные обвинения в совершении этого преступления единственному подозреваемому.

Им стал 52-летний уроженец города Бирсталл Томас Мэйр. Известно, что мужчина придерживался ультраправых взглядов и ратовал за выход Соединенного королевства из ЕС. Следствие пришло к выводу, что убийство лейбористки Кокс было спланированной политической акцией.

В полиции заявили, что Мэйр предстанет перед Вестминстерским магистратским судом сегодня, 18 июня. Об этом сообщает BBC. Заседание определит обвиняемому меру пресечения на время следственных действий. Известно, что мужчину проверят на «связи с правыми радикалами», а также на психическую вменяемость.

Напомним, что Джо Кокс активно выступала против так называемого Brexit. После ее убийства в Лондоне официально приостановили общественную агитацию перед референдумом о сохранении членства в ЕС в память о погибшей.


Новости партнеров