Новости раздела

Российские военные поразили объекты ВПК Украины, украинская сторона эвакуирует жителей Харьковской области

Российские военные поразили объекты ВПК Украины в Киеве, а также инфраструктуру военного аэродрома, сообщили в Минобороны России. Групповой удар был нанесен высокоточным оружием большой дальности и ударными беспилотниками, пишет газета «Взгляд.ру».

В Минобороны отметили, что цели удара достигнуты, все назначенные объекты поражены. Кроме того, оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России также нанесено поражение складу боеприпасов и месту хранения ракетного вооружения.

Украинские власти тем временем организуют масштабную эвакуацию из 325 населенных пунктов Харьковской области из-за обострения ситуации на Купянском направлении. Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов заявил, что в случае недостаточных темпов вынужденной эвакуации местные власти будут прибегать к принудительным мерам.


Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров