УФАС Татарстана начало расследование из-за плагиата упаковки зоокормов

Татарстанское УФАС возбудило антимонопольное дело против компании из Набережных Челнов, которая выпустила корм под названием Little Shark, сообщили в пресс-службе ведомства.
Это произошло после обращения правообладателя бренда Little One из Санкт-Петербурга, который заметил, что новая упаковка слишком похожа на его продукт. В упаковке кормов Little Shark используются схожие название, цветовая гамма и шрифт, что может вводить потребителей в заблуждение.
Теперь комиссия УФАС проверит деятельность челнинского ООО «Шарк» на предмет нарушения законодательства о защите конкуренции.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».