КНДР направит 6 000 военных в Курскую область для восстановления и разминирования
Секретарь Совбеза России Сергей Шойгу объявил о беспрецедентном решении КНДР оказать помощь в восстановлении Курской области. Об этом пишет ТАСС.
По итогам своего визита в КНДР Шойгу заявил, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын направит в Россию 1 000 саперов для разминирования и 5 000 военных строителей для восстановления инфраструктуры, разрушенной в ходе боевых действий.

Кроме того, Россия и КНДР планируют установить мемориалы в память о корейских солдатах, погибших во время освобождения Курской области.
— Главами наших государств принято решение об увековечивании подвига солдат Корейской народной армии, принимавших участие в боевых действиях. В Пхеньяне при участии российской стороны будет создан мемориальный комплекс с музеем, — добавил Шойгу.
Россия и Северная Корея ведут переговоры о расширении авиационного сообщения между странами.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».