Новости раздела

Nike продолжит спонсировать Шарапову после дисквалификации

Одна из крупнейших в мире производителей спортивной экипировки компания Nike объявила о возобновлении контракта с дисквалифицированной за употребление мельдония российской теннисисткой Марией Шараповой.

Об этом со ссылкой на пресс-релиз компании сообщает издание ESPN. На положительное решение по вопросу продолжения сотрудничества повлияло то, что дисквалификация спортсменки временная, а Шарапова и вовсе намерена оспаривать решение ITF. Также в Nike уважительно отнеслись к принесенным Марией извинениям по поводу ее «ошибки» с употреблением допинга.

«Основываясь на позиции ITF и их доводах, мы надеемся увидеть Марию на корте и продолжим сотрудничество с ней», — говорится в заявлении компании.

Напомним, что решение об отстранении Шараповой от спорта Международная федерация тенниса (ITF) вынесла 8 июня. Назначенное наказание рассчитано на два года начиная с 26 января 2016 года.

Ранее сообщалось, что в связи приостановлением спонсорских рекламных контрактов из-за допингового скандала Шарапова могла потерять до 100 млн фунтов стерлингов. Некоторые бренды, однако, продолжают сотрудничество с теннисисткой — например, Baron Chocolatier выпустил в ее поддержку марку конфет.

Спорт

Новости партнеров