Новости раздела

Baron Chocolatier поддержит Шарапову выпуском в ее честь конфет

Известная компания Baron Chocolatier выпустит шоколадные конфеты под брендом российской теннисистки Марии Шараповой, несмотря на допинговый скандал. Сладости Sugarpova появятся на прилавках уже в мае.

Соответствующий контракт стороны заключили 1 февраля, до отстранения Шараповой от соревнований за употребление мельдония. Baron Chocolatier, однако, и после него не стал разрывать сотрудничество с теннисисткой. Старший вице-президент компании Кристофер Маттина выразил поддержку спортсменке, назвав ее «примером для подражания миллионов» и «порядочной женщиной», пишет The Guardian. Допинговый же скандал шоколатье счел «непреднамеренной ошибкой» со стороны Шараповой, подчеркнув, что ее признание своей вины достойно похвалы.

Напомним, Мария Шарапова подверглась дисквалификации после обнаружения в ее драг-тестах следов запрещенного к употреблению мельдония. Спортсменка заявляла, что не знала о запрете препарата. Тем не менее многие бренды, сотрудничавшие с теннисисткой, приостановили с ней рекламные контракты. По оценкам экспертов, связанные с этим убытки Шараповой могут достичь 100 млн фунтов стерлингов.

Новости партнеров