Новости раздела

Казанский метрополитен закупит жетоны на 7 млн рублей

Казанский метрополитен закупит жетоны на 7 млн рублей
Фото: Динар Фатыхов

МУП «Метроэлектротранс» планирует потратить более 7 млн рублей на закупку новых жетонов для казанского метрополитена. Информация о проведении соответствующего тендера размещена на сайте «Госзакупки».

Согласно техническому заданию, жетоны должны быть изготовлены из материалов ABS или ABS+PS, оснащены чипом MIFARE 1K и иметь цельнолитую конструкцию, препятствующую разборке. Поставка должна быть выполнена в течение 30 рабочих дней с момента заключения контракта. Прием заявок от потенциальных поставщиков продлится до 6 февраля.

Ранее руководство метрополитена официально заявило, что на сегодняшний день цена проезда остается неизменной. Пассажиры могут продолжать пользоваться метро по прежним тарифам: 38 рублей при оплате банковскими или транспортными картами и 42 рубля — наличными.

К 2027 году в Казани планируется открыть четыре новые станции метрополитена.

Рената Валеева

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.

Общество Татарстан

Новости партнеров