Российские самбисты завоевали еще 4 золота на чемпионате Европы в Казани

Во второй день чемпионата Европы по самбо в Казани. Золотые медалт завоевали российские самбисты Александр Саликов, Екатерина Оноприенко, Иван Ложкин и Кирилл Сидельников.

Российский самбист Александр Саликов, сообщает портал sportbox.ru? завоевал золото в весовой категории до 62 кг, в финальной схватке победив украинца Сергея Бобра и став двукратным чемпионов Европы. Также второе для себя золото европейского чемпионата завоевала Екатерина Оноприенко, проявившая волю в поединке против Татьяны Мицко из Белоруссии — 5:2. Иван Ложкин добыл еще одну золотую медаль для российской сборной, досрочно победив в финале француза Шарли Шмитта. В категории свыше 100 кг также досрочно одержал победу Кирилл Сидельников над болгарином Мартином Маринковым.

Напомним, в первый день чемпионата в Казани российские самбисты завоевали 7 золотых наград. Первенство завершится в воскресенье, 15 мая.