Татарстанские пилоты дронов заняли призовые места на Всероссийском фестивале гонок дронов в Чечне

Первый Всероссийский фестиваль гонок дронов прошел в минувшие выходные в Чеченской республике. В течение двух дней участники из разных регионов России соревновались в личных зачетах и командной гонке.

Представители Федерации гонок дронов Республики Татарстан продемонстрировали отличные результаты:

• В личном зачете в классе 75 мм третье место занял Булат Нургалиев.
  • В личном зачете класса 330 мм второе место занял Георгий Беляев.
  • Никита Яушев и Георгий Беляев заняли третье место в командном зачете в классе дронов 330 мм.

Родион Введенский и Булат Нургалиев заняли второе место в командной гонке дронов класса 75 мм.

Впереди еще один этап Фестиваля, поэтому пилотов ждет упорная подготовка. Ранее в городе Кирове прошел фестиваль-чемпионат гонок дронов «Атмосфера полета — 2024». В номинации «Царь горы» первое место занял спортсмен из Федерации гонок дронов Республики Татарстан Ключарев Владимир.