Новости раздела

В молодежное правительство РТ добирают 10 профильных советников

Как отметила сегодня заместитель министра по делам молодежи РТ Айгуль Сабирова, в молодежном правительстве Татарстана идет набор 10 профильных советников. Каждый из советников будет закреплен за определенным органом исполнительной власти.

— В силу разных обстоятельств советники молодежного правительства складывают с себя полномочия или прекращают их в связи с переходом в другой субъект проживания или со сменой вида деятельности. Когда понимают, что не могут нести дополнительное бремя общественной нагрузки, — рассказала Сабирова.

Среди задач молодежного правительства на 2024 год: войти в состав общественных советов при министерствах и ведомствах, пройти стажировки в указанных учреждениях, создать молодежные администрации в муниципальных районах и взаимодействовать с трудными подростками в игровом формате. Советники в перспективе могут стать спикерами в обществе популяризации науки.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

ОбществоВластьОбразование Татарстан

Новости партнеров