Новости раздела

Биткоин стал восьмой крупнейшей ценностью в мире

По данным companiesmarketcap, биткоин обошел серебро и стал восьмым активом в мировой экономике по уровню торговли. Его капитализация превысила 1,4 триллиона долларов после обновления исторического максимума. Крупнейшие активы — золото и акции компаний Microsoft и Apple.

Доля биткоина в общей капитализации криптовалютного рынка составляет почти 54%. Общая капитализация всех криптоактивов без учета биткоина (индекс TOTAL2) равна 1,2 триллиона, из которых почти 600 миллиардов приходится на Ethereum и стейблкоин USDT.

Ранее сообщалось, что за прошедшую неделю цена биткоина выросла примерно на 13%. В настоящее время криптовалюта торгуется на отметке $69,7 тысячи. Финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов проанализировал ситуацию на рынке и оценил перспективы движения курса биткоина на ближайшие семь дней.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Разиль Самигуллин
Экономика

Новости партнеров