Новости раздела

В Казани на улице Декабристов произошло ДТП, пострадала 75 летняя женщина

В Казани на улице Декабристов вблизи дома №184 произошло ДТП. По предварительным данным 75 летняя женщина переходила дорогу в неположенном месте. В результате этого произошло ДТП. Об этом изданию «Реальное время» сообщила пресс-служба Госавтоинспекции Казани.

В результате полученных травм гражданка была доставлена в медицинское учреждение.

С целью профилактики предотвращения наездов на пешеходов Госавтоинспекцией Казани в период с 4 по 13 марта 2024 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход». В рамках мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции будут проведены рейды, направленные на профилактику непредоставления водителями преимущества в движении пешеходам, а также нарушений Правил дорожного движения.

С начала 2024 года в Казани с участием пешеходов произошло 76 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли и 76 получили травмы различной степени тяжести.

Ранее сообщалось, что за 8 марта 2023 года в Казани поступило 140 сообщений о дорожно-транспортных происшествиях. Из них три сопровождались пострадавшими: два столкновения — проезд на запрещающий сигнал светофора и нарушение требований дорожной разметки, а также наезд на пешехода — движение по тротуару.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Разиль Самигуллин
Происшествия Татарстан

Новости партнеров