Новости раздела

Ильмир Яббаров и Татьяна Холкина предстанут перед судом в Набережных Челнах

Ильмир Яббаров и Татьяна Холкина предстанут перед судом в Набережных Челнах
Фото: Плотникова Ирина

В суд Набережных Челнов поступило уголовное дело Ильмира Яббарова (на снимке) и его предполагаемой подельницы Татьяны Холкиной. Бывшему первому заместителю руководителя исполкома Тукаевского района вменяют два эпизода превышения должностных полномочий, мошенничество и получение взятки. Директору центра недвижимости и права — посредничество во взяточничестве и три эпизода коммерческого подкупа. Об этом сообщает издание chelny-biz.

По версии следствия, к Яббарову обратилась представитель центра социальной помощи с просьбой помочь получить в Тукаевском районе землю в аренду за денежное вознаграждение. Он якобы согласился и поручил данное дело Холкиной. Позднее, как считают следователи, Холкина перевела Яббарову половину от 60 тысяч рублей, которые поступили со счета центра соцпомощи. Таким образом, аукцион признали несостоявшимся, а участок в поселке Круглое Поле площадью 1 600 кв. м ушел в аренду центру соцпомощи на 20 лет.

Фигуранты находятся под домашним арестом. Рассматривать дело будет судья Ильдар Адгамов. В суде Челнов уже назначили дату судебного заседания для решения вопроса о продлении меры пресечения фигурантам.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Разиль Самигуллин
Общество Татарстан

Новости партнеров