Новости раздела

В Зеленодольске возбудили уголовное дело на эксплуатанта нежилого здания после падения снега на прохожих

В СУ СК России по Татарстану возбудили уголовное дело в отношении 57-летнего жителя Зеленодольска. Его подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

По данным следователей, мужчина отвечает за нежилое здание, в котором располагался непродовольственный магазин по улице Энгельса. Он не принял мер по его безопасной эксплуатации.

По этой причине 1 марта с крыши магазина сошла снежная масса, упавшая на трех прохожих. В результате инцидента 8-летний ребенок получил ушиб мягких тканей головы.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Накануне сообщалось, что в результате инцидента взрослые не пострадали и смогли сразу же выбраться из-под завала, а ребенка пришлось откапывать. Испуганного школьника спасли — его вытащили из сугроба, отряхнули от снега и отвели в соседний магазин. По данному факту уголовное дело возбудили еще вчера.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Происшествия Татарстан

Новости партнеров