Новости раздела

В Казани обновят Чеховский рынок

В Казани обновят Чеховский рынок
Фото: Самигуллин Разил

В Казани обновят Чеховский рынок. По реновации территории здание будет поделено на несколько частей. Оно будет состоять из основного здания, торговых рядов и многофункционального двора с галереями. Также планируется восстановить главный шатер, в котором и будет вестись торговля.

Также позади сооружения будут сформированы новые пространства, двухэтажные торговые ряды будут напоминать павильоны, которые находились там во времена СССР. Главной особенностью здания станет внутренняя площадь с одноэтажными галереями. Она предполагает использование площади не только для торговли, но и для проведения мероприятий.

Ранее стало известно, что казанский Комитет земельных и имущественных отношений потребовал от частной охранной организации «Одиссей-Казань» освободить самовольно используемую муниципальную землю в районе Чеховского рынка.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Разиль Самигуллин
Общество Татарстан

Новости партнеров