Новости раздела

В G7 заявили, что будут удерживать замороженными активы России

Главы МИД G7 намерены удерживать замороженными российские активы, пока страна «не заплатит за нанесенный Украине ущерб». Об этом говорится в совместном заявлении, опубликованном в субботу на сайте МИД Италии.

— Страны G7 будут продолжать изучать все возможные пути помощи Украине в получении компенсаций от России в соответствии с их юридическими системами и международным правом. Они приветствовали принятие Евросоюзом юридических актов относительно прибылей, полученных частными компаниями от реинвестирования российских замороженных активов для поддержки Украины, — сказано в заявлении.

Напомним, сегодня США направили Эстонии почти $500 тысяч из конфискованных российских фондов на восстановление Украины. Это стало «первым подобным случаем». Эстония будет использовать эти средства для проекта по ускорению оценки ущерба и критического ремонта украинской системы распределения и передачи электроэнергии.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Галия Гарифуллина
ОбществоВласть

Новости партнеров