Новости раздела

МИД Южной Кореи выразил протест послу России

Министерство иностранных дел Кореи вызвало посла России Георгия Зиновьева. Ему выразили протест из-за слов официального представителя МИД России Марии Захаровой о ситуации на Корейском полуострове.

Как сообщил МИД Кореи, в субботу посла России пригласил на беседу заместитель министра иностранных дел страны Чон Бён Вон.

— Вызывает большое сожаление, что российская сторона безусловно покрывает Северную Корею, несмотря на правду, и что высказывания главы [другого] государства были раскритикованы с помощью крайне резких слов, — заявил он.

1 февраля Захарова назвала причиной роста напряженности на Корейском полуострове «нахрапистую политику США и их союзников». Она также отметила, что заявление президента Южной Кореи Юн Сок Ёля о том, что КНДР — единственная в мире страна, на законодательном уровне закрепившая за собой право на превентивный ядерный удар, — тенденциозно.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Галия Гарифуллина
ОбществоВласть

Новости партнеров