Новости раздела

Мария Захарова: «Дело Валиевой — пример нечестной конкуренции по устранению одной из сильнейших»

Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала лишение российской фигуристки, уроженки Казани Камилы Валиевой олимпийской медали и титула чемпионки Европы.

— Дело Валиевой — пример нечестной конкуренции по устранению одной из сильнейших, Россия продолжит отстаивать право спортсменки на апелляцию, — заявила Мария Захарова в ходе брифинга в среду.

Она добавила, что Вашингтон уже даже не маскирует попытки отстранить Россию от международных соревнований.

В начале этой недели CAS дисквалифицировал Камилу Валиеву на 4 года. Срок дисквалификации начинается 25 декабря 2021 года. Также суд постановил аннулировать все результаты фигуристки на соревнованиях, в которых она принимала участие с этого времени. Кроме того, ее лишили олимпийской медали и титула чемпионки Европы. Олимпийский комитет России собирается обжаловать это решение.

Российское антидопинговое агентство выразило готовность оказать содействие Всемирному антидопинговому агентству (WADA) в расследовании дела казанской фигуристки Камилы Валиевой.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
СпортФигурное катание Татарстан

Новости партнеров